Per sfruttare al meglio tutte le funzionalità del sito, aggiorna il tuo browser.

A1 2016/17

1^ giornata

Imoco Conegliano 2 - 3 Savino Del Bene Scandicci 15/10/2016 20:30
Club Italia Crai 2 - 3 Pomì Casalmaggiore 12/10/2016 20:30
Unet Yamamay Busto Arsizio 0 - 3 Liu Jo Nordmeccanica Modena 16/10/2016 17:00
Igor Gorgonzola Novara 3 - 0 Sudtirol Bolzano 16/10/2016 17:00
Foppapedretti Bergamo 3 - 1 Il Bisonte Firenze 16/10/2016 17:00
Saugella Team Monza 3 - 1 Metalleghe Montichiari 15/10/2016 18:00

2^ giornata

Il Bisonte Firenze 2 - 3 Imoco Conegliano 23/10/2016 17:00
Pomì Casalmaggiore 3 - 0 Saugella Team Monza 2/11/2016 20:30
Liu Jo Nordmeccanica Modena 3 - 0 Club Italia Crai 23/10/2016 17:00
Metalleghe Montichiari 0 - 3 Igor Gorgonzola Novara 22/10/2016 18:30
Savino Del Bene Scandicci 1 - 3 Foppapedretti Bergamo 23/10/2016 17:00
Sudtirol Bolzano 1 - 3 Unet Yamamay Busto Arsizio 23/10/2016 17:00

3^ giornata

Saugella Team Monza 0 - 3 Imoco Conegliano 30/10/2016 17:00
Sudtirol Bolzano 2 - 3 Pomì Casalmaggiore 30/10/2016 17:00
Savino Del Bene Scandicci 3 - 1 Liu Jo Nordmeccanica Modena 29/10/2016 20:30
Foppapedretti Bergamo 3 - 1 Igor Gorgonzola Novara 30/10/2016 17:00
Unet Yamamay Busto Arsizio 3 - 0 Metalleghe Montichiari 30/10/2016 18:00
Club Italia Crai 2 - 3 Il Bisonte Firenze 30/10/2016 15:00

4^ giornata

Imoco Conegliano 3 - 0 Sudtirol Bolzano 6/11/2016 17:00
Igor Gorgonzola Novara 1 - 3 Pomì Casalmaggiore 5/11/2016 20:30
Liu Jo Nordmeccanica Modena 1 - 3 Foppapedretti Bergamo 23/11/2016 20:30
Metalleghe Montichiari 1 - 3 Savino Del Bene Scandicci 6/11/2016 17:00
Unet Yamamay Busto Arsizio 3 - 0 Club Italia Crai 6/11/2016 17:00
Il Bisonte Firenze 0 - 3 Saugella Team Monza 6/11/2016 17:00

5^ giornata

Pomì Casalmaggiore 3 - 1 Imoco Conegliano 13/11/2016 17:00
Liu Jo Nordmeccanica Modena 0 - 3 Metalleghe Montichiari 12/11/2016 18:00
Igor Gorgonzola Novara 2 - 3 Il Bisonte Firenze 13/11/2016 17:00
Savino Del Bene Scandicci 3 - 1 Saugella Team Monza 13/11/2016 17:00
Foppapedretti Bergamo 1 - 3 Unet Yamamay Busto Arsizio 12/11/2016 20:30
Sudtirol Bolzano 3 - 0 Club Italia Crai 13/11/2016 17:00

6^ giornata

Imoco Conegliano 3 - 2 Igor Gorgonzola Novara 20/11/2016 17:00
Unet Yamamay Busto Arsizio 3 - 2 Pomì Casalmaggiore 19/11/2016 20:30
Saugella Team Monza 0 - 3 Liu Jo Nordmeccanica Modena 30/11/2016 20:30
Club Italia Crai 0 - 3 Savino Del Bene Scandicci 19/11/2016 17:30
Metalleghe Montichiari 1 - 3 Foppapedretti Bergamo 20/11/2016 17:00
Il Bisonte Firenze 3 - 1 Sudtirol Bolzano 20/11/2016 17:00

7^ giornata

Imoco Conegliano 3 - 0 Club Italia Crai 27/11/2016 17:00
Pomì Casalmaggiore 3 - 0 Il Bisonte Firenze 27/11/2016 17:00
Igor Gorgonzola Novara 3 - 0 Liu Jo Nordmeccanica Modena 27/11/2016 17:00
Savino Del Bene Scandicci 2 - 3 Unet Yamamay Busto Arsizio 27/11/2016 17:00
Foppapedretti Bergamo 3 - 1 Saugella Team Monza 27/11/2016 17:00
Sudtirol Bolzano 3 - 0 Metalleghe Montichiari 26/11/2016 21:00

8^ giornata

Metalleghe Montichiari 1 - 3 Imoco Conegliano 4/12/2016 17:00
Liu Jo Nordmeccanica Modena 2 - 3 Pomì Casalmaggiore 3/12/2016 18:00
Saugella Team Monza 1 - 3 Igor Gorgonzola Novara 3/12/2016 20:30
Savino Del Bene Scandicci 3 - 2 Sudtirol Bolzano 4/12/2016 17:00
Foppapedretti Bergamo 3 - 2 Club Italia Crai 4/12/2016 17:00
Unet Yamamay Busto Arsizio 0 - 3 Il Bisonte Firenze 4/12/2016 17:00

9^ giornata

Imoco Conegliano 3 - 0 Unet Yamamay Busto Arsizio 11/12/2016 17:00
Pomì Casalmaggiore 3 - 1 Foppapedretti Bergamo 15/12/2016 20:30
Il Bisonte Firenze 0 - 3 Liu Jo Nordmeccanica Modena 11/12/2016 17:00
Igor Gorgonzola Novara 3 - 0 Savino Del Bene Scandicci 9/12/2016 20:30
Club Italia Crai 3 - 1 Metalleghe Montichiari 8/12/2016 15:00
Sudtirol Bolzano 3 - 1 Saugella Team Monza 10/12/2016 20:30

10^ giornata

Liu Jo Nordmeccanica Modena 2 - 3 Imoco Conegliano 19/12/2016 17:30
Savino Del Bene Scandicci 0 - 3 Pomì Casalmaggiore 18/12/2016 17:00
Club Italia Crai 1 - 3 Igor Gorgonzola Novara 17/12/2016 17:30
Foppapedretti Bergamo 3 - 2 Sudtirol Bolzano 18/12/2016 17:00
Metalleghe Montichiari 3 - 1 Il Bisonte Firenze 18/12/2016 17:00
Unet Yamamay Busto Arsizio 3 - 1 Saugella Team Monza 17/12/2016 20:30

11^ giornata

Imoco Conegliano 3 - 1 Foppapedretti Bergamo 26/12/2016 17:00
Pomì Casalmaggiore 3 - 2 Metalleghe Montichiari 26/12/2016 17:00
Sudtirol Bolzano 3 - 1 Liu Jo Nordmeccanica Modena 26/12/2016 17:00
Igor Gorgonzola Novara 3 - 1 Unet Yamamay Busto Arsizio 26/12/2016 17:00
Il Bisonte Firenze 1 - 3 Savino Del Bene Scandicci 26/12/2016 16:00
Saugella Team Monza 3 - 1 Club Italia Crai 26/12/2016 17:00

12^ giornata

Savino Del Bene Scandicci 1 - 3 Imoco Conegliano 15/1/2017 17:00
Pomì Casalmaggiore 3 - 0 Club Italia Crai 18/1/2017 20:30
Liu Jo Nordmeccanica Modena 1 - 3 Unet Yamamay Busto Arsizio 15/1/2017 17:00
Sudtirol Bolzano 1 - 3 Igor Gorgonzola Novara 15/1/2017 17:00
Il Bisonte Firenze 2 - 3 Foppapedretti Bergamo 14/1/2017 20:30
Metalleghe Montichiari 1 - 3 Saugella Team Monza 15/1/2017 17:00

13^ giornata

Imoco Conegliano 3 - 1 Il Bisonte Firenze 21/1/2017 20:30
Saugella Team Monza 0 - 3 Pomì Casalmaggiore 22/1/2017 17:00
Club Italia Crai 1 - 3 Liu Jo Nordmeccanica Modena 22/1/2017 15:00
Igor Gorgonzola Novara 3 - 2 Metalleghe Montichiari 22/1/2017 17:00
Foppapedretti Bergamo 3 - 1 Savino Del Bene Scandicci 22/1/2017 17:00
Unet Yamamay Busto Arsizio 0 - 3 Sudtirol Bolzano 22/1/2017 18:00

14^ giornata

Imoco Conegliano 3 - 0 Saugella Team Monza 29/1/2017 17:00
Pomì Casalmaggiore 3 - 0 Sudtirol Bolzano 30/1/2017 20:30
Liu Jo Nordmeccanica Modena 3 - 2 Savino Del Bene Scandicci 29/1/2017 17:00
Igor Gorgonzola Novara 3 - 0 Foppapedretti Bergamo 29/1/2017 17:00
Metalleghe Montichiari 3 - 0 Unet Yamamay Busto Arsizio 28/1/2017 20:30
Il Bisonte Firenze 3 - 2 Club Italia Crai 29/1/2017 17:00

15^ giornata

Sudtirol Bolzano 0 - 3 Imoco Conegliano 2/2/2017 20:30
Pomì Casalmaggiore 1 - 3 Igor Gorgonzola Novara 5/2/2017 17:00
Foppapedretti Bergamo 3 - 2 Liu Jo Nordmeccanica Modena 4/2/2017 20:30
Savino Del Bene Scandicci 3 - 1 Metalleghe Montichiari 5/2/2017 17:00
Club Italia Crai 3 - 1 Unet Yamamay Busto Arsizio 4/2/2017 20:30
Saugella Team Monza 1 - 3 Il Bisonte Firenze 5/2/2017 17:00

16^ giornata

Imoco Conegliano 3 - 1 Pomì Casalmaggiore 12/2/2017 17:00
Metalleghe Montichiari 2 - 3 Liu Jo Nordmeccanica Modena 12/2/2017 17:00
Il Bisonte Firenze 3 - 2 Igor Gorgonzola Novara 12/2/2017 17:00
Saugella Team Monza 2 - 3 Savino Del Bene Scandicci 12/2/2017 17:00
Unet Yamamay Busto Arsizio 3 - 0 Foppapedretti Bergamo 11/2/2017 20:30
Club Italia Crai 1 - 3 Sudtirol Bolzano 11/2/2017 17:30

17^ giornata

Igor Gorgonzola Novara 0 - 3 Imoco Conegliano 15/2/2017 20:30
Pomì Casalmaggiore 3 - 1 Unet Yamamay Busto Arsizio 15/2/2017 20:30
Liu Jo Nordmeccanica Modena 0 - 3 Saugella Team Monza 15/2/2017 20:30
Savino Del Bene Scandicci 3 - 0 Club Italia Crai 15/2/2017 20:30
Foppapedretti Bergamo 3 - 0 Metalleghe Montichiari 15/2/2017 20:30
Sudtirol Bolzano 3 - 2 Il Bisonte Firenze 15/2/2017 20:30

18^ giornata

Club Italia Crai 0 - 3 Imoco Conegliano 19/2/2017 15:00
Il Bisonte Firenze 3 - 2 Pomì Casalmaggiore 2/3/2017 19:00
Liu Jo Nordmeccanica Modena 3 - 2 Igor Gorgonzola Novara 18/2/2017 20:30
Unet Yamamay Busto Arsizio 3 - 1 Savino Del Bene Scandicci 19/2/2017 18:00
Saugella Team Monza 2 - 3 Foppapedretti Bergamo 19/2/2017 17:00
Metalleghe Montichiari 3 - 2 Sudtirol Bolzano 19/2/2017 17:00

19^ giornata

Imoco Conegliano 3 - 0 Metalleghe Montichiari 25/2/2017 20:30
Pomì Casalmaggiore 1 - 3 Liu Jo Nordmeccanica Modena 25/2/2017 20:30
Igor Gorgonzola Novara 3 - 0 Saugella Team Monza 26/2/2017 17:00
Sudtirol Bolzano 2 - 3 Savino Del Bene Scandicci 26/2/2017 17:00
Club Italia Crai 1 - 3 Foppapedretti Bergamo 26/2/2017 17:00
Il Bisonte Firenze 3 - 0 Unet Yamamay Busto Arsizio 26/2/2017 17:00

20^ giornata

Unet Yamamay Busto Arsizio 2 - 3 Imoco Conegliano 12/3/2017 17:00
Foppapedretti Bergamo 1 - 3 Pomì Casalmaggiore 11/3/2017 20:30
Liu Jo Nordmeccanica Modena 3 - 0 Il Bisonte Firenze 11/3/2017 20:30
Savino Del Bene Scandicci 2 - 3 Igor Gorgonzola Novara 12/3/2017 17:00
Metalleghe Montichiari 3 - 0 Club Italia Crai 12/3/2017 17:00
Saugella Team Monza 1 - 3 Sudtirol Bolzano 12/3/2017 17:00

21^ giornata

Imoco Conegliano 3 - 2 Liu Jo Nordmeccanica Modena 18/3/2017 20:30
Pomì Casalmaggiore 3 - 1 Savino Del Bene Scandicci 19/3/2017 17:00
Igor Gorgonzola Novara 3 - 0 Club Italia Crai 19/3/2017 17:00
Sudtirol Bolzano 3 - 0 Foppapedretti Bergamo 19/3/2017 17:00
Il Bisonte Firenze 3 - 1 Metalleghe Montichiari 19/3/2017 17:00
Saugella Team Monza 3 - 2 Unet Yamamay Busto Arsizio 19/3/2017 17:00

22^ giornata

Foppapedretti Bergamo 1 - 3 Imoco Conegliano 25/3/2017 20:30
Metalleghe Montichiari 3 - 1 Pomì Casalmaggiore 25/3/2017 20:30
Liu Jo Nordmeccanica Modena 3 - 1 Sudtirol Bolzano 25/3/2017 20:30
Unet Yamamay Busto Arsizio 3 - 1 Igor Gorgonzola Novara 25/3/2017 20:30
Savino Del Bene Scandicci 2 - 3 Il Bisonte Firenze 25/3/2017 20:30
Club Italia Crai 2 - 3 Saugella Team Monza 25/3/2017 20:30