Per sfruttare al meglio tutte le funzionalità del sito, aggiorna il tuo browser.

A1 2017/18

1^ giornata

Pomì Casalmaggiore - Imoco Conegliano 15/10/2017 17:00
Igor Gorgonzola Novara - Unet E-Work Busto Arsizio 15/10/2017 17:00
Liu Jo Nordmeccanica Modena - Savino Del Bene Scandicci 15/10/2017 17:00
Il Bisonte Firenze - Saugella Team Monza 15/10/2017 17:00
Lardini Filottrano - Pesaro 15/10/2017 17:00
Sab Legnano - Foppapedretti Bergamo 15/10/2017 17:00

2^ giornata

Imoco Conegliano - Il Bisonte Firenze 22/10/2017 17:00
Foppapedretti Bergamo - Liu Jo Nordmeccanica Modena 22/10/2017 17:00
Savino Del Bene Scandicci - Pomì Casalmaggiore 22/10/2017 17:00
Unet E-Work Busto Arsizio - Lardini Filottrano 22/10/2017 17:00
Saugella Team Monza - Sab Legnano 22/10/2017 17:00
Pesaro - Igor Gorgonzola Novara 22/10/2017 17:00

3^ giornata

Foppapedretti Bergamo - Pomì Casalmaggiore 29/10/2017 17:00
Liu Jo Nordmeccanica Modena - Unet E-Work Busto Arsizio 29/10/2017 17:00
Il Bisonte Firenze - Igor Gorgonzola Novara 29/10/2017 17:00
Saugella Team Monza - Savino Del Bene Scandicci 29/10/2017 17:00
Lardini Filottrano - Imoco Conegliano 29/10/2017 17:00
Sab Legnano - Pesaro 29/10/2017 17:00

4^ giornata

Imoco Conegliano - Sab Legnano 5/11/2017 17:00
Pomì Casalmaggiore - Saugella Team Monza 5/11/2017 17:00
Igor Gorgonzola Novara - Lardini Filottrano 5/11/2017 17:00
Unet E-Work Busto Arsizio - Foppapedretti Bergamo 5/11/2017 17:00
Il Bisonte Firenze - Savino Del Bene Scandicci 5/11/2017 17:00
Pesaro - Liu Jo Nordmeccanica Modena 5/11/2017 17:00

5^ giornata

Pomì Casalmaggiore - Pesaro 12/11/2017 17:00
Foppapedretti Bergamo - Imoco Conegliano 12/11/2017 17:00
Liu Jo Nordmeccanica Modena - Igor Gorgonzola Novara 12/11/2017 17:00
Savino Del Bene Scandicci - Lardini Filottrano 12/11/2017 17:00
Saugella Team Monza - Unet E-Work Busto Arsizio 12/11/2017 17:00
Sab Legnano - Il Bisonte Firenze 12/11/2017 17:00

6^ giornata

Imoco Conegliano - Saugella Team Monza 19/11/2017 17:00
Igor Gorgonzola Novara - Foppapedretti Bergamo 19/11/2017 17:00
Unet E-Work Busto Arsizio - Sab Legnano 19/11/2017 17:00
Il Bisonte Firenze - Pomì Casalmaggiore 19/11/2017 17:00
Lardini Filottrano - Liu Jo Nordmeccanica Modena 19/11/2017 17:00
Pesaro - Savino Del Bene Scandicci 19/11/2017 17:00

7^ giornata

Pomì Casalmaggiore - Lardini Filottrano 22/11/2017 20:30
Foppapedretti Bergamo - Il Bisonte Firenze 22/11/2017 20:30
Liu Jo Nordmeccanica Modena - Sab Legnano 22/11/2017 20:30
Savino Del Bene Scandicci - Igor Gorgonzola Novara 22/11/2017 20:30
Unet E-Work Busto Arsizio - Imoco Conegliano 22/11/2017 20:30
Saugella Team Monza - Pesaro 22/11/2017 20:30

8^ giornata

Imoco Conegliano - Liu Jo Nordmeccanica Modena 26/11/2017 17:00
Igor Gorgonzola Novara - Pomì Casalmaggiore 26/11/2017 17:00
Il Bisonte Firenze - Unet E-Work Busto Arsizio 26/11/2017 17:00
Lardini Filottrano - Saugella Team Monza 26/11/2017 17:00
Pesaro - Foppapedretti Bergamo 26/11/2017 17:00
Sab Legnano - Savino Del Bene Scandicci 26/11/2017 17:00

9^ giornata

Foppapedretti Bergamo - Lardini Filottrano 3/12/2017 17:00
Liu Jo Nordmeccanica Modena - Il Bisonte Firenze 3/12/2017 17:00
Savino Del Bene Scandicci - Imoco Conegliano 3/12/2017 17:00
Unet E-Work Busto Arsizio - Pesaro 3/12/2017 17:00
Saugella Team Monza - Igor Gorgonzola Novara 3/12/2017 17:00
Sab Legnano - Pomì Casalmaggiore 3/12/2017 17:00

10^ giornata

Pomì Casalmaggiore - Unet E-Work Busto Arsizio 10/12/2017 17:00
Igor Gorgonzola Novara - Imoco Conegliano 10/12/2017 17:00
Savino Del Bene Scandicci - Foppapedretti Bergamo 10/12/2017 17:00
Saugella Team Monza - Liu Jo Nordmeccanica Modena 10/12/2017 17:00
Lardini Filottrano - Sab Legnano 10/12/2017 17:00
Pesaro - Il Bisonte Firenze 10/12/2017 17:00

11^ giornata

Imoco Conegliano - Pesaro 17/12/2017 17:00
Foppapedretti Bergamo - Saugella Team Monza 17/12/2017 17:00
Liu Jo Nordmeccanica Modena - Pomì Casalmaggiore 17/12/2017 17:00
Unet E-Work Busto Arsizio - Savino Del Bene Scandicci 17/12/2017 17:00
Il Bisonte Firenze - Lardini Filottrano 17/12/2017 17:00
Sab Legnano - Igor Gorgonzola Novara 17/12/2017 17:00

12^ giornata

Imoco Conegliano - Pomì Casalmaggiore 26/12/2017 17:00
Unet E-Work Busto Arsizio - Igor Gorgonzola Novara 26/12/2017 17:00
Savino Del Bene Scandicci - Liu Jo Nordmeccanica Modena 26/12/2017 17:00
Saugella Team Monza - Il Bisonte Firenze 26/12/2017 17:00
Pesaro - Lardini Filottrano 26/12/2017 17:00
Foppapedretti Bergamo - Sab Legnano 26/12/2017 17:00

13^ giornata

Il Bisonte Firenze - Imoco Conegliano 7/1/2018 17:00
Liu Jo Nordmeccanica Modena - Foppapedretti Bergamo 7/1/2018 17:00
Pomì Casalmaggiore - Savino Del Bene Scandicci 7/1/2018 17:00
Lardini Filottrano - Unet E-Work Busto Arsizio 7/1/2018 17:00
Sab Legnano - Saugella Team Monza 7/1/2018 17:00
Igor Gorgonzola Novara - Pesaro 7/1/2018 17:00

14^ giornata

Pomì Casalmaggiore - Foppapedretti Bergamo 14/1/2018 17:00
Unet E-Work Busto Arsizio - Liu Jo Nordmeccanica Modena 14/1/2018 17:00
Igor Gorgonzola Novara - Il Bisonte Firenze 14/1/2018 17:00
Savino Del Bene Scandicci - Saugella Team Monza 14/1/2018 17:00
Imoco Conegliano - Lardini Filottrano 14/1/2018 17:00
Pesaro - Sab Legnano 14/1/2018 17:00

15^ giornata

Sab Legnano - Imoco Conegliano 17/1/2018 20:30
Saugella Team Monza - Pomì Casalmaggiore 17/1/2018 20:30
Lardini Filottrano - Igor Gorgonzola Novara 17/1/2018 20:30
Foppapedretti Bergamo - Unet E-Work Busto Arsizio 17/1/2018 20:30
Savino Del Bene Scandicci - Il Bisonte Firenze 17/1/2018 20:30
Liu Jo Nordmeccanica Modena - Pesaro 17/1/2018 20:30

16^ giornata

Pesaro - Pomì Casalmaggiore 21/1/2018 17:00
Imoco Conegliano - Foppapedretti Bergamo 21/1/2018 17:00
Igor Gorgonzola Novara - Liu Jo Nordmeccanica Modena 21/1/2018 17:00
Lardini Filottrano - Savino Del Bene Scandicci 21/1/2018 17:00
Unet E-Work Busto Arsizio - Saugella Team Monza 21/1/2018 17:00
Il Bisonte Firenze - Sab Legnano 21/1/2018 17:00

17^ giornata

Saugella Team Monza - Imoco Conegliano 28/1/2018 17:00
Foppapedretti Bergamo - Igor Gorgonzola Novara 28/1/2018 17:00
Sab Legnano - Unet E-Work Busto Arsizio 28/1/2018 17:00
Pomì Casalmaggiore - Il Bisonte Firenze 28/1/2018 17:00
Liu Jo Nordmeccanica Modena - Lardini Filottrano 28/1/2018 17:00
Savino Del Bene Scandicci - Pesaro 28/1/2018 17:00

18^ giornata

Lardini Filottrano - Pomì Casalmaggiore 4/2/2018 17:00
Il Bisonte Firenze - Foppapedretti Bergamo 4/2/2018 17:00
Sab Legnano - Liu Jo Nordmeccanica Modena 4/2/2018 17:00
Igor Gorgonzola Novara - Savino Del Bene Scandicci 4/2/2018 17:00
Imoco Conegliano - Unet E-Work Busto Arsizio 4/2/2018 17:00
Pesaro - Saugella Team Monza 4/2/2018 17:00

19^ giornata

Liu Jo Nordmeccanica Modena - Imoco Conegliano 11/2/2018 17:00
Pomì Casalmaggiore - Igor Gorgonzola Novara 11/2/2018 17:00
Unet E-Work Busto Arsizio - Il Bisonte Firenze 11/2/2018 17:00
Saugella Team Monza - Lardini Filottrano 11/2/2018 17:00
Foppapedretti Bergamo - Pesaro 11/2/2018 17:00
Savino Del Bene Scandicci - Sab Legnano 11/2/2018 17:00

20^ giornata

Lardini Filottrano - Foppapedretti Bergamo 25/2/2018 17:00
Il Bisonte Firenze - Liu Jo Nordmeccanica Modena 25/2/2018 17:00
Imoco Conegliano - Savino Del Bene Scandicci 25/2/2018 17:00
Pesaro - Unet E-Work Busto Arsizio 25/2/2018 17:00
Igor Gorgonzola Novara - Saugella Team Monza 25/2/2018 17:00
Pomì Casalmaggiore - Sab Legnano 25/2/2018 17:00

21^ giornata

Unet E-Work Busto Arsizio - Pomì Casalmaggiore 4/3/2018 17:00
Imoco Conegliano - Igor Gorgonzola Novara 4/3/2018 17:00
Foppapedretti Bergamo - Savino Del Bene Scandicci 4/3/2018 17:00
Liu Jo Nordmeccanica Modena - Saugella Team Monza 4/3/2018 17:00
Sab Legnano - Lardini Filottrano 4/3/2018 17:00
Il Bisonte Firenze - Pesaro 4/3/2018 17:00

22^ giornata

Pesaro - Imoco Conegliano 10/3/2018 20:30
Saugella Team Monza - Foppapedretti Bergamo 10/3/2018 20:30
Pomì Casalmaggiore - Liu Jo Nordmeccanica Modena 10/3/2018 20:30
Savino Del Bene Scandicci - Unet E-Work Busto Arsizio 10/3/2018 20:30
Lardini Filottrano - Il Bisonte Firenze 10/3/2018 20:30
Igor Gorgonzola Novara - Sab Legnano 10/3/2018 20:30