Per sfruttare al meglio tutte le funzionalità del sito, aggiorna il tuo browser.

A1 2015/16

1^ giornata

Pomì Casalmaggiore 3 - 0 Obiettivo Risarcimento Vicenza 17/10/2015 20:30
Liu Jo Modena 3 - 0 Il Bisonte Firenze 18/10/2015 18:00
Nordmeccanica Piacenza 3 - 1 Metalleghe Sanitars Montichiari 18/10/2015 18:00
Imoco Conegliano 3 - 1 Foppapedretti Bergamo 18/10/2015 18:00
Savino Del Bene Scandicci 3 - 1 Unendo Yamamay Busto Arsizio 18/10/2015 16:30
Sudtirol Neruda Bolzano 1 - 3 Igor Gorgonzola Novara 18/10/2015 18:00
Riposa Club Italia

2^ giornata

Igor Gorgonzola Novara 3 - 1 Club Italia 25/10/2015 17:00
Unendo Yamamay Busto Arsizio 3 - 0 Sudtirol Neruda Bolzano 25/10/2015 18:00
Foppapedretti Bergamo 1 - 3 Pomì Casalmaggiore 24/10/2015 18:15
Metalleghe Sanitars Montichiari 3 - 0 Liu Jo Modena 25/10/2015 18:00
Il Bisonte Firenze 3 - 2 Nordmeccanica Piacenza 25/10/2015 19:00
Obiettivo Risarcimento Vicenza 0 - 3 Imoco Conegliano 25/10/2015 18:00
Riposa Savino Del Bene Scandicci

3^ giornata

Liu Jo Modena 3 - 0 Unendo Yamamay Busto Arsizio 1/11/2015 17:00
Imoco Conegliano 3 - 2 Pomì Casalmaggiore 1/11/2015 18:00
Metalleghe Sanitars Montichiari 1 - 3 Obiettivo Risarcimento Vicenza 31/10/2015 20:30
Savino Del Bene Scandicci 1 - 3 Foppapedretti Bergamo 1/11/2015 18:00
Sudtirol Neruda Bolzano 3 - 1 Il Bisonte Firenze 1/11/2015 18:00
Club Italia 1 - 3 Nordmeccanica Piacenza 1/11/2015 18:00
Riposa Igor Gorgonzola Novara

4^ giornata

Pomì Casalmaggiore 3 - 0 Metalleghe Sanitars Montichiari 4/11/2015 20:30
Liu Jo Modena 3 - 0 Club Italia 4/11/2015 20:30
Nordmeccanica Piacenza 3 - 1 Savino Del Bene Scandicci 5/11/2015 20:30
Unendo Yamamay Busto Arsizio 3 - 0 Obiettivo Risarcimento Vicenza 4/11/2015 20:30
Il Bisonte Firenze 0 - 3 Igor Gorgonzola Novara 4/11/2015 20:30
Sudtirol Neruda Bolzano 3 - 2 Imoco Conegliano 4/11/2015 20:30
Riposa Foppapedretti Bergamo

5^ giornata

Igor Gorgonzola Novara 3 - 1 Liu Jo Modena 7/11/2015 20:30
Unendo Yamamay Busto Arsizio 3 - 1 Imoco Conegliano 8/11/2015 18:00
Foppapedretti Bergamo 3 - 0 Il Bisonte Firenze 8/11/2015 17:00
Metalleghe Sanitars Montichiari 3 - 2 Club Italia 8/11/2015 18:00
Savino Del Bene Scandicci 3 - 1 Sudtirol Neruda Bolzano 8/11/2015 18:00
Obiettivo Risarcimento Vicenza 0 - 3 Nordmeccanica Piacenza 8/11/2015 18:00
Riposa Pomì Casalmaggiore

6^ giornata

Pomì Casalmaggiore 3 - 0 Igor Gorgonzola Novara 14/11/2015 20:30
Nordmeccanica Piacenza 2 - 3 Liu Jo Modena 15/11/2015 18:00
Imoco Conegliano 3 - 0 Metalleghe Sanitars Montichiari 15/11/2015 18:00
Foppapedretti Bergamo 3 - 0 Unendo Yamamay Busto Arsizio 15/11/2015 18:00
Il Bisonte Firenze 2 - 3 Obiettivo Risarcimento Vicenza 15/11/2015 17:00
Club Italia 0 - 3 Savino Del Bene Scandicci 15/11/2015 18:00
Riposa Sudtirol Neruda Bolzano

7^ giornata

Igor Gorgonzola Novara 2 - 3 Metalleghe Sanitars Montichiari 21/11/2015 18:30
Unendo Yamamay Busto Arsizio 0 - 3 Pomì Casalmaggiore 22/11/2015 18:00
Imoco Conegliano 3 - 0 Nordmeccanica Piacenza 21/11/2015 20:30
Savino Del Bene Scandicci 3 - 0 Il Bisonte Firenze 22/11/2015 18:00
Sudtirol Neruda Bolzano 0 - 3 Club Italia 22/11/2015 18:00
Obiettivo Risarcimento Vicenza 3 - 1 Foppapedretti Bergamo 22/11/2015 17:00
Riposa Liu Jo Modena

8^ giornata

Igor Gorgonzola Novara 3 - 1 Imoco Conegliano 29/11/2015 18:00
Liu Jo Modena 3 - 0 Pomì Casalmaggiore 29/11/2015 18:00
Metalleghe Sanitars Montichiari 3 - 2 Savino Del Bene Scandicci 29/11/2015 17:00
Il Bisonte Firenze 1 - 3 Unendo Yamamay Busto Arsizio 28/11/2015 20:30
Sudtirol Neruda Bolzano 2 - 3 Obiettivo Risarcimento Vicenza 29/11/2015 18:00
Club Italia 3 - 2 Foppapedretti Bergamo 29/11/2015 18:00
Riposa Nordmeccanica Piacenza

9^ giornata

Pomì Casalmaggiore 3 - 1 Sudtirol Neruda Bolzano 3/12/2015 20:30
Unendo Yamamay Busto Arsizio 1 - 3 Metalleghe Sanitars Montichiari 2/12/2015 20:30
Imoco Conegliano 3 - 0 Club Italia 2/12/2015 20:30
Foppapedretti Bergamo 1 - 3 Nordmeccanica Piacenza 2/12/2015 20:30
Savino Del Bene Scandicci 2 - 3 Igor Gorgonzola Novara 2/12/2015 20:30
Obiettivo Risarcimento Vicenza 1 - 3 Liu Jo Modena 2/12/2015 20:30
Riposa Il Bisonte Firenze

10^ giornata

Igor Gorgonzola Novara 3 - 0 Unendo Yamamay Busto Arsizio 6/12/2015 18:00
Liu Jo Modena 1 - 3 Imoco Conegliano 5/12/2015 18:30
Nordmeccanica Piacenza 3 - 0 Sudtirol Neruda Bolzano 6/12/2015 17:00
Metalleghe Sanitars Montichiari 1 - 3 Foppapedretti Bergamo 6/12/2015 18:00
Savino Del Bene Scandicci 3 - 2 Pomì Casalmaggiore 6/12/2015 18:00
Club Italia 3 - 0 Il Bisonte Firenze 6/12/2015 18:00
Riposa Obiettivo Risarcimento Vicenza

11^ giornata

Pomì Casalmaggiore 3 - 1 Nordmeccanica Piacenza 13/12/2015 17:00
Imoco Conegliano 3 - 0 Savino Del Bene Scandicci 13/12/2015 18:00
Foppapedretti Bergamo 2 - 3 Igor Gorgonzola Novara 13/12/2015 18:00
Il Bisonte Firenze 0 - 3 Metalleghe Sanitars Montichiari 13/12/2015 18:00
Sudtirol Neruda Bolzano 0 - 3 Liu Jo Modena 12/12/2015 20:30
Obiettivo Risarcimento Vicenza 1 - 3 Club Italia 13/12/2015 18:00
Riposa Unendo Yamamay Busto Arsizio

12^ giornata

Igor Gorgonzola Novara 0 - 3 Nordmeccanica Piacenza 19/12/2015 20:30
Pomì Casalmaggiore 3 - 2 Il Bisonte Firenze 19/12/2015 20:30
Unendo Yamamay Busto Arsizio 3 - 0 Club Italia 19/12/2015 20:30
Foppapedretti Bergamo 3 - 0 Liu Jo Modena 19/12/2015 20:30
Metalleghe Sanitars Montichiari 1 - 3 Sudtirol Neruda Bolzano 19/12/2015 20:30
Savino Del Bene Scandicci 3 - 1 Obiettivo Risarcimento Vicenza 19/12/2015 20:30
Riposa Imoco Conegliano

13^ giornata

Liu Jo Modena 3 - 1 Savino Del Bene Scandicci 22/12/2015 20:30
Nordmeccanica Piacenza 3 - 1 Unendo Yamamay Busto Arsizio 22/12/2015 20:30
Imoco Conegliano 3 - 0 Il Bisonte Firenze 22/12/2015 20:30
Sudtirol Neruda Bolzano 0 - 3 Foppapedretti Bergamo 22/12/2015 20:30
Obiettivo Risarcimento Vicenza 0 - 3 Igor Gorgonzola Novara 22/12/2015 20:30
Club Italia 2 - 3 Pomì Casalmaggiore 22/12/2015 20:30
Riposa Metalleghe Sanitars Montichiari

14^ giornata

Obiettivo Risarcimento Vicenza 0 - 3 Pomì Casalmaggiore 17/1/2016 18:00
Il Bisonte Firenze 1 - 3 Liu Jo Modena 17/1/2016 18:00
Metalleghe Sanitars Montichiari 0 - 3 Nordmeccanica Piacenza 17/1/2016 18:00
Foppapedretti Bergamo 0 - 3 Imoco Conegliano 16/1/2016 20:30
Unendo Yamamay Busto Arsizio 1 - 3 Savino Del Bene Scandicci 17/1/2016 17:00
Igor Gorgonzola Novara 3 - 0 Sudtirol Neruda Bolzano 17/1/2016 18:00
Riposa Club Italia

15^ giornata

Club Italia 0 - 3 Igor Gorgonzola Novara 24/1/2016 18:00
Sudtirol Neruda Bolzano 0 - 3 Unendo Yamamay Busto Arsizio 24/1/2016 18:00
Pomì Casalmaggiore 3 - 1 Foppapedretti Bergamo 24/1/2016 18:00
Liu Jo Modena 1 - 3 Metalleghe Sanitars Montichiari 23/1/2016 20:30
Nordmeccanica Piacenza 3 - 1 Il Bisonte Firenze 24/1/2016 18:00
Imoco Conegliano 3 - 0 Obiettivo Risarcimento Vicenza 24/1/2016 17:00
Riposa Savino Del Bene Scandicci

16^ giornata

Unendo Yamamay Busto Arsizio 0 - 3 Liu Jo Modena 31/1/2016 18:00
Pomì Casalmaggiore 2 - 3 Imoco Conegliano 31/1/2016 18:00
Obiettivo Risarcimento Vicenza 1 - 3 Metalleghe Sanitars Montichiari 31/1/2016 18:00
Foppapedretti Bergamo 3 - 1 Savino Del Bene Scandicci 31/1/2016 18:00
Il Bisonte Firenze 3 - 2 Sudtirol Neruda Bolzano 31/1/2016 17:00
Nordmeccanica Piacenza 3 - 1 Club Italia 30/1/2016 20:30
Riposa Igor Gorgonzola Novara

17^ giornata

Metalleghe Sanitars Montichiari 1 - 3 Pomì Casalmaggiore 3/2/2016 20:30
Club Italia 0 - 3 Liu Jo Modena 2/2/2016 20:30
Savino Del Bene Scandicci 1 - 3 Nordmeccanica Piacenza 3/2/2016 20:30
Obiettivo Risarcimento Vicenza 1 - 3 Unendo Yamamay Busto Arsizio 3/2/2016 20:30
Igor Gorgonzola Novara 3 - 0 Il Bisonte Firenze 3/2/2016 20:30
Imoco Conegliano 3 - 0 Sudtirol Neruda Bolzano 3/2/2016 20:30
Riposa Foppapedretti Bergamo

18^ giornata

Liu Jo Modena 3 - 0 Igor Gorgonzola Novara 7/2/2016 18:00
Imoco Conegliano 3 - 0 Unendo Yamamay Busto Arsizio 6/2/2016 20:30
Il Bisonte Firenze 0 - 3 Foppapedretti Bergamo 7/2/2016 18:00
Club Italia 3 - 2 Metalleghe Sanitars Montichiari 6/2/2016 20:30
Sudtirol Neruda Bolzano 1 - 3 Savino Del Bene Scandicci 7/2/2016 17:00
Nordmeccanica Piacenza 3 - 0 Obiettivo Risarcimento Vicenza 7/2/2016 18:00
Riposa Pomì Casalmaggiore

19^ giornata

Igor Gorgonzola Novara 3 - 2 Pomì Casalmaggiore 13/2/2016 20:30
Liu Jo Modena 3 - 2 Nordmeccanica Piacenza 14/2/2016 18:00
Metalleghe Sanitars Montichiari 2 - 3 Imoco Conegliano 14/2/2016 18:00
Unendo Yamamay Busto Arsizio 0 - 3 Foppapedretti Bergamo 14/2/2016 18:00
Obiettivo Risarcimento Vicenza 3 - 1 Il Bisonte Firenze 14/2/2016 18:00
Savino Del Bene Scandicci 3 - 0 Club Italia 14/2/2016 17:00
Riposa Sudtirol Neruda Bolzano

20^ giornata

Metalleghe Sanitars Montichiari 0 - 3 Igor Gorgonzola Novara 20/2/2016 20:30
Pomì Casalmaggiore 3 - 2 Unendo Yamamay Busto Arsizio 21/2/2016 18:00
Nordmeccanica Piacenza 1 - 3 Imoco Conegliano 21/2/2016 18:00
Il Bisonte Firenze 2 - 3 Savino Del Bene Scandicci 21/2/2016 18:00
Club Italia 3 - 1 Sudtirol Neruda Bolzano 21/2/2016 17:00
Foppapedretti Bergamo 1 - 3 Obiettivo Risarcimento Vicenza 21/2/2016 18:00
Riposa Liu Jo Modena

21^ giornata

Imoco Conegliano 3 - 0 Igor Gorgonzola Novara 28/2/2016 18:00
Pomì Casalmaggiore 3 - 1 Liu Jo Modena 28/2/2016 18:00
Savino Del Bene Scandicci 3 - 0 Metalleghe Sanitars Montichiari 28/2/2016 18:00
Unendo Yamamay Busto Arsizio 3 - 1 Il Bisonte Firenze 28/2/2016 18:00
Obiettivo Risarcimento Vicenza 3 - 0 Sudtirol Neruda Bolzano 27/2/2016 20:30
Foppapedretti Bergamo 3 - 0 Club Italia 28/2/2016 17:00
Riposa Nordmeccanica Piacenza

22^ giornata

Sudtirol Neruda Bolzano 0 - 3 Pomì Casalmaggiore 2/3/2016 20:30
Metalleghe Sanitars Montichiari 3 - 2 Unendo Yamamay Busto Arsizio 2/3/2016 20:30
Club Italia 0 - 3 Imoco Conegliano 2/3/2016 20:30
Nordmeccanica Piacenza 3 - 0 Foppapedretti Bergamo 3/3/2016 20:30
Igor Gorgonzola Novara 1 - 3 Savino Del Bene Scandicci 2/3/2016 20:30
Liu Jo Modena 3 - 2 Obiettivo Risarcimento Vicenza 2/3/2016 20:30
Riposa Il Bisonte Firenze

23^ giornata

Unendo Yamamay Busto Arsizio 2 - 3 Igor Gorgonzola Novara 5/3/2016 20:30
Imoco Conegliano 3 - 2 Liu Jo Modena 6/3/2016 18:00
Sudtirol Neruda Bolzano 0 - 3 Nordmeccanica Piacenza 6/3/2016 17:00
Foppapedretti Bergamo 3 - 0 Metalleghe Sanitars Montichiari 6/3/2016 19:00
Pomì Casalmaggiore 3 - 1 Savino Del Bene Scandicci 5/3/2016 20:30
Il Bisonte Firenze 3 - 1 Club Italia 6/3/2016 18:00
Riposa Obiettivo Risarcimento Vicenza

24^ giornata

Nordmeccanica Piacenza 3 - 1 Pomì Casalmaggiore 13/3/2016 18:00
Savino Del Bene Scandicci 1 - 3 Imoco Conegliano 12/3/2016 20:30
Igor Gorgonzola Novara 3 - 2 Foppapedretti Bergamo 13/3/2016 17:00
Metalleghe Sanitars Montichiari 3 - 0 Il Bisonte Firenze 13/3/2016 18:00
Liu Jo Modena 3 - 1 Sudtirol Neruda Bolzano 13/3/2016 18:00
Club Italia 3 - 2 Obiettivo Risarcimento Vicenza 13/3/2016 18:00
Riposa Unendo Yamamay Busto Arsizio

25^ giornata

Nordmeccanica Piacenza 0 - 3 Igor Gorgonzola Novara 26/3/2016 20:30
Il Bisonte Firenze 0 - 3 Pomì Casalmaggiore 26/3/2016 18:00
Club Italia 1 - 3 Unendo Yamamay Busto Arsizio 26/3/2016 20:30
Liu Jo Modena 2 - 3 Foppapedretti Bergamo 26/3/2016 20:30
Sudtirol Neruda Bolzano 0 - 3 Metalleghe Sanitars Montichiari 26/3/2016 20:30
Obiettivo Risarcimento Vicenza 0 - 3 Savino Del Bene Scandicci 26/3/2016 20:30
Riposa Imoco Conegliano

26^ giornata

Savino Del Bene Scandicci 3 - 0 Liu Jo Modena 2/4/2016 20:30
Unendo Yamamay Busto Arsizio 0 - 3 Nordmeccanica Piacenza 2/4/2016 20:30
Il Bisonte Firenze 3 - 1 Imoco Conegliano 2/4/2016 20:30
Foppapedretti Bergamo 3 - 1 Sudtirol Neruda Bolzano 2/4/2016 20:30
Igor Gorgonzola Novara 3 - 0 Obiettivo Risarcimento Vicenza 2/4/2016 20:30
Pomì Casalmaggiore 3 - 1 Club Italia 2/4/2016 20:30
Riposa Metalleghe Sanitars Montichiari